Lot de deux boîtes en carton bouilli :
- Boîte ronde laquée noir, le couvercle à décor de paysage animé peint.
Diam. : 11 cm.
- Boite ronde, le couvercle à décor peint d'une scène de retour du soldat auprès de sa famille.
Diam. : 9,5 cm.
XIXème siècle.
Petits manques.