Paire de vases en balustre en porcelaine à décor bleu de pivoines, lotus, échassiers et papillon sur fond céladon.
Col épaulé de têtes d'éléphants en relief.
Belle monture en bronze doré, sur base ajourée à motif de feuilles.
H. : 50 cm.
Percé, l'un coupé et restauré au niveau du col.