Portrait de femme au chapeau et au boa de plumes blanches. 1903.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
106,5 x 60 cm.
Usures, griffures et petits manques ; taches, notamment sur le visage.
Cadre doré en bois mouluré et plâtre moulé à frise de feuilles (éclats et manques).