Lot n° 48

Pierre MARC (XIXème-XXème)

Estimation :

Portrait de femme au chapeau et au boa de plumes blanches. 1903. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 106,5 x 60 cm. Usures, griffures et petits manques ; taches, notamment sur le visage. Cadre doré en bois mouluré et plâtre moulé à frise de feuilles (éclats et manques).