Jeune vachère et son chien se reposant dans un paysage.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
48 x 74 cm.
Petites craquelures, vernis encrassé.
Avec cadre en bois et plâtre doré à décor de frise de laurier et acanthes. Petits manques.