Lot n° 42

Eduard BOEHM (1830-1890)

Estimation :

Le troupeau s'abreuvant. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Inscription à l'encre sur une étiquette sur le châssis "Partie aus Untersteier bei ...aufgang" 53 x 89,5 cm. Restaurations avec pièces au dos. Cadre en bois et plâtre doré cannelé et orné de feuilles d'acanthe dans les angles.