Le troupeau s'abreuvant.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Inscription à l'encre sur une étiquette sur le châssis "Partie aus Untersteier bei ...aufgang"
53 x 89,5 cm.
Restaurations avec pièces au dos.
Cadre en bois et plâtre doré cannelé et orné de feuilles d'acanthe dans les angles.