Lot n° 35

Auguste Xavier LEPRINCE (1799-1826).

Estimation :

Fileuse et enfant tenant une vache devant la ferme. Huile sur toile. Signée et datée 1816 en bas à droite. 32,5 x 40,5 cm. Fortes usures. Cadre en bois et plâtre doré à cannelures et angles ornés d'acanthe.