Plaque en marbre ou albâtre d'écran de table à décor peint polychrome d'une scène de cour et d'un texte au dos.
Encadrement en bois exotique.
Sans support.
37 x 38 cm.
Accidents aux angles supérieurs, craquelures et restaurations, usures.