Gentilshommes jouant aux cartes, fumant ou buvant dans un intérieur dans le goût du XVIIème siècle.
Aquarelle sur trait de crayon.
Signée et située Paris en bas à droite.
44 x 56 cm (à vue).
Cadre bois naturel.