Rue de marché à Séville. [18]86.
Dessin aux crayon, aquarelle et gouache sur papier.
Signé, daté et situé en bas à gauche.
26 x 33.5 cm (à vue).
Quelques piqûres.
Cadre à canaux en bois et plâtre moulé, rebronziné (éclats et manques).
Provenance :
Vente à l'Hôtel Drouot, par Maître Alphonse Bellier, le 24 février 1947, en salle 1, n° 57.