"Bateau à vapeur dans le Port de Rouen".
Aquarelle sur papier.
Signée et située en bas à gauche.
Titrée sur une étiquette de la Maison Chenue, au dos, lors d'une Exposition Lebourg au Musée de Rouen.
18.7 x 29 cm (à vue).
Quelques taches.
Cadre en bois mouluré, bronziné (usures et petits éclats).
Provenance :
Vente à l'Hôtel Drouot, par Maître Maurice Rheims, le 24 mai 1950, en salle 9, n° 186.