La marchande de fleurs.
Aquarelle sur papier marouflé sur carton.
Signée en bas à gauche.
Dédicace au dos, sur le carton, "à Eugénie Crocquefer en souvenir de sa fête, 1904".
27 X 21 cm.
Cadre en bois et plâtre dorés. Accidents et manques.