Paysage lacustre au crépuscule, animé de têtards.
Aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite.
25 x 34.2 cm (à vue).
Cadre en bois et plâtre dorés à décor de filets et feuilles (usures à la dorure et petits éclats).