Congo
Fétiche de style Nkishi, en bois représentant... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Congo
Fétiche de style Nkishi, en bois représentant un homme attaché à un radeau par des fils barbelés et des cordes. Une couronne d’épines et un porte encens au sommet du crâne.
H. 28 Cm
Accidents et manques