Lot de trois brassières de style brassière de jumeau Ibeji dont 2 perlées et brodées de cauris et une brodée de cauris
H. 22 x L. 22 cm
On y joint une parure de cache-sexe en cuir, de forme rectangulaire, à décors géométriques, frises de perles en métal et à perles de résines bleues enfilées sur lanières de cuir ainsi qu'une ceinture en cuir ornée de boutons et cauris
22 x 16 cm
Usures et manques