Lot n° 41

Estimation :

Nigeria Pot de style ashanticham dit Kwandalwa, anthropomorphe et piriforme, en terre cuite, présentant des excroissances crâniennes, un collier de perles, et un sexe masculin 10 cm On y joint une lampe à huile en terre cuite Accidents, manques, éclats