Nigeria
Pot de style ashanticham dit Kwandalwa, anthropomorphe et piriforme, en terre cuite, présentant des excroissances crâniennes, un collier de perles, et un sexe masculin
10 cm
On y joint une lampe à huile en terre cuite
Accidents, manques, éclats