Congo
Boîte à fard rituel de poudre de tukula en bois, en forme de demi-lune, ornée d’un visage entouré de motifs géométriques et encadré par quatre guirlandes
H. 9 x L. 17 x P. 28 Cm
On y joint une petite boîte à fard ou à bijoux tressée en fibres végétales
H. 7 x L. 15 x P. 10 Cm
Manques, éclats usures