Zimbabwe
Appuie nuque de style shona à motifs circulaires concentriques
H. 16 Cm
Eclats, fissures rayures
On y joint un lot de sculptures en bois comprenant trois figures anthropomorphes dont une de style Blolo bian et un phacochère empalé sur corne.
12 cm, 13 cm, 15 cm et 16 cm
Accidents et manques