Congo
Glaive de style kuba dit Ikul
En fer forgé,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Congo
Glaive de style kuba dit Ikul
En fer forgé, le manche en bois couvert d’une lame de laiton
H. 47 x L. 10 Cm
On y joint un fer de sagaie décoratif surmonté d’un buste accompagné d'un fragment de son manche, bagué
50 x 23
Rouille, manques, accidents