Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Congo Glaive de style kuba dit Ikul En fer forgé, le manche en bois couvert d’une lame de laiton H. 47 x L. 10 Cm On y joint un fer de sagaie décoratif surmonté d’un buste accompagné d'un fragment de son manche, bagué 50 x 23 Rouille, manques, accidents