Papouasie-Nouvelle-Guinée
Buste en bois de style... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Papouasie-Nouvelle-Guinée
Buste en bois de style Nogwi, à décor tribal, les yeux en cauris
H. 42 x L. 20 Cm
On y joint un buste d’homme à crête en bois et au socle entouré d’osier
Accidents, manques, fissures, griffures, usures