Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Nigeria Une statuette de style mumuye dite lagalagana en bois et une tête de statuette Mumuye dite Iagalagana en bois H. 21 et 10 Cm Manques, éclats, usures On y joint une tête de singe en terre cuite à la tête oblongue, aux oreilles percées, aux yeux globuleux, et aux dents saillantes 16 cm Manques, éclats