Nigeria
Une statuette de style mumuye dite lagalagana... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Nigeria
Une statuette de style mumuye dite lagalagana en bois et une tête de statuette Mumuye dite Iagalagana en bois
H. 21 et 10 Cm
Manques, éclats, usures
On y joint une tête de singe en terre cuite à la tête oblongue, aux oreilles percées, aux yeux globuleux, et aux dents saillantes
16 cm
Manques, éclats