Togo
Statuette de style Ewe dite de jumeau Venavi en bois, représentant une femme nue, aux oreilles percées, et à la tête tressée ornée de sequins
H. 35 Cm
On y joint une statuette masculine de style Tabwa
44, 5 cm
Patine partiellement ôtée, manques, rayures