Gabon
Gardien de reliquaire de style kota dit... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Gabon
Gardien de reliquaire de style kota dit Bwiti, la tête en forme d’arc brisé, une arête formant le nez, et deux cabochons percés formant les yeux, le tout recouvert de fines lamelles de laiton et de cuivre, reposant sur un manche en bois
H. 53 Cm
Manques, fissures, usures, taches