Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Gabon Gardien de reliquaire de style kota dit Bwiti, la tête en forme d’arc brisé, une arête formant le nez, et deux cabochons percés formant les yeux, le tout recouvert de fines lamelles de laiton et de cuivre, reposant sur un manche en bois H. 53 Cm Manques, fissures, usures, taches