Lot n° 49

Estimation :

Jules MICHELET Histoire de France 5 volumes Illustrés notamment par Viollet-Le-Duc, RIOU Paris J.Hetzel et cie éditeurs Demi-reliure en cuir noir Petites déchirures, insolation des pages, préface détachée pour le tome 2, usures des reliures On y joint du même auteur, Bible de l'Humanité, Paris, F. Chamerot, libraire-éditeur, 1864, demi-reliure en cuir rouge, dos à nerfs dorés Rousseurs, inscription au crayon sur la deuxième page