André de GUERNE, dit le Vicomte de GUERNE
Les Siècles morts
3 volumes
Paris
Alphonse Lemerre éditeur
1890-1897
Demi-reliure en cuir camel, dos à nerfs dorés
Rousseurs pour le volume 1, insolation du papier, usures de la reliure, annotations