Georges SAND
Ensemble de 4 ouvrages comprenant :
- Les beaux messieurs de Bois-Doré, Illustration d'Adrien Moreau, Paris, Emile Testard, 1892, Deux volumes
- Mauprat, Nouvelle édition, Paris, Calmann Lévy éditeur, 1883, demi-reliure en cuir bleu, dos à nerf doré
- Les Maîtres Sonneurs, Paris, Calmann Lévy éditeur, demi-reliure en cuir vert, dos à nerf doré
Rousseurs, jaunissement des pages, usures aux reliures