François COPPEE
Ensemble de 4 volumes des OEuvres... Lot 44
Résultat :
Estimation :
François COPPEE
Ensemble de 4 volumes des OEuvres Complètes de François Coppée comprenant :
- Poésies 1864-87, illustré par F. de Myrbach
- Théâtre 1869-89, illustré par F. de Myrbach
- Prose 1873-93, illustré par F. de Myrbach
- Théâtre Poésie Prose 1888-99, illustré A. Robaudi
Paris
Alphonse Lemerre éditeur
Reliure à coins marron, dos à nerfs
Insolation du papier, rousseurs, usures des reliures