Lot n° 43

Estimation :

Victor DURUY Histoire des Grecs Nouvelle édition 3 volumes illustrés Paris Librairie Hachette et compagnie 1887-1889 Demi-reliure en cuir marron, dos à nerfs à décor doré Importantes rousseurs