XVIIe SIÈCLE
ODESCALCHI, Paolo. L.S. adressée au riche marchand et sénateur Bartolomeo di Bernardo di Filippo Corsini (1545-1612), à Piacenza. Gênes, 5 février 1609. ½ p. in-folio.
Adresse au verso
Bel état de conservation
Expert : Mathilde LALIN LEPREVOST