XIXe SIECLE
Ensemble de 5 médailles religieuses en argent comprenant :
- MONTAGNY, Mariage, 1890, signée, Monogrammé AB
- PINGRET, Mariage Chrétien, 1884, signée
- PINGRET, Mariage Chrétien, 1896, signée, étui
- Médaille de baptême la vierge Marie,1880, Monogrammé M
- Première Communion, Monogrammé MG
Diam. de la plus grande : 3,3 cm. 1,25 in.
Poids total : 51,1 g.
On y joint 3 médailles en métal comprenant ROTT, Bénédiction nuptiale, Saint Radegonde et la Vierge Marie
Pour l'ensemble des médailles : traces, usures, rayures, oxydation, état d'usage