XVIII-XIX-XXè SIECLE
Ensemble de 6 médailles en argent comprenant :
- Buste de Charles de Lorraine d'après DUVIV FIL, Champagne, Université de Reims, 1756
- C.R, Austria, ( a charge de contrôle)
- DUMAREST, Bicentenaire de la banque de France 1800-2000, Monnaie de Paris, dans son étui avec certificat
- École des soeurs de Saint-Vincent de Paul, Médaille d'Honneur, avec son étui
- RENET, XXIIIème Concours poétique et littéraire, 1900
- STERN, La foncière, Compagnie d'assurance sur la vie, signée
Diam. de la plus grande : 4 cm. 1,5 in.
Poids total : 149,8 g.
Pour l'ensemble des médailles : traces, usures, rayures, oxydation, état d'usage