Lot n° 32

Estimation :

XVIII-XIX-XXè SIECLE Ensemble de 6 médailles en argent comprenant : - Buste de Charles de Lorraine d'après DUVIV FIL, Champagne, Université de Reims, 1756 - C.R, Austria, ( a charge de contrôle) - DUMAREST, Bicentenaire de la banque de France 1800-2000, Monnaie de Paris, dans son étui avec certificat - École des soeurs de Saint-Vincent de Paul, Médaille d'Honneur, avec son étui - RENET, XXIIIème Concours poétique et littéraire, 1900 - STERN, La foncière, Compagnie d'assurance sur la vie, signée Diam. de la plus grande : 4 cm. 1,5 in. Poids total : 149,8 g. Pour l'ensemble des médailles : traces, usures, rayures, oxydation, état d'usage