NUMISMATIQUE - ETATS-UNIS
Ensemble de 61 pièces américaines comprenant :
- 3 pièces de un dollar en argent American Silver Eagle, 2006, 2007, 2008, poids total : 93,7 g.
- 7 pièces de un dollar à l'effigie des présidents américains, 2007,2008
- 5 quarters dollars, 1999, sous blister
- 46 quarters dollars, Années 1974, 2000-2008
On y joint quatre pièces de 1 cent, 1 pièce de 1 dime et 1 pièce de 5 cents.
SUP à TTB, légères rayures et oxydation