Lot n° 30

Estimation :

NUMISMATIQUE - ETATS-UNIS Ensemble de 61 pièces américaines comprenant : - 3 pièces de un dollar en argent American Silver Eagle, 2006, 2007, 2008, poids total : 93,7 g. - 7 pièces de un dollar à l'effigie des présidents américains, 2007,2008 - 5 quarters dollars, 1999, sous blister - 46 quarters dollars, Années 1974, 2000-2008 On y joint quatre pièces de 1 cent, 1 pièce de 1 dime et 1 pièce de 5 cents. SUP à TTB, légères rayures et oxydation