NUMISMATIQUE - Sur le thème de l'Europe
Lot de... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Lot de 35 pièces de 2 euros comprenant :
- La série des 10 ans de l'Euro : Allemagne, Autriche, Belgique, Chypre, Espagne, Estonie, Finlande, France, Grèce,Irlande, Italie, Luxembourg, Malte, Portugal, Slovaquie et Slovénie, 2012
- La série Drapeau Européen : Allemagne, Autriche, Belgique, Chypre, Espagne, Estonie, Finlande, France, Grèce,Irlande, Italie, Luxembourg, Malte, Pays-Bas, Portugal, Slovaquie et Slovénie, 2015
Écrin numismatique
On y joint une médaille de l'Europe des 25 de 2004
TTB, pour la série des 10 ans de l'Euro manque les Pays-Bas et oxydation pour la France, l'Irlande et l'Italie, pour la série Drapeau Européen oxydation pour le Portugal, l'Irlande et la Grèce.