Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

NUMISMATIQUE - Sur le thème de l'Europe Lot de 35 pièces de 2 euros comprenant : - La série des 10 ans de l'Euro : Allemagne, Autriche, Belgique, Chypre, Espagne, Estonie, Finlande, France, Grèce,Irlande, Italie, Luxembourg, Malte, Portugal, Slovaquie et Slovénie, 2012 - La série Drapeau Européen : Allemagne, Autriche, Belgique, Chypre, Espagne, Estonie, Finlande, France, Grèce,Irlande, Italie, Luxembourg, Malte, Pays-Bas, Portugal, Slovaquie et Slovénie, 2015 Écrin numismatique On y joint une médaille de l'Europe des 25 de 2004 TTB, pour la série des 10 ans de l'Euro manque les Pays-Bas et oxydation pour la France, l'Irlande et l'Italie, pour la série Drapeau Européen oxydation pour le Portugal, l'Irlande et la Grèce.