NUMISMATIQUE - MONACO
Une pièce de 5 euros en argent 900/1000e
Albert II, Buste Nu
Monaco
Numérotée 0951/9000
2008
Dans son écrin d'origine
Avec son certificat
Poids : 12 g.
TTB, coups sur la tranche et légère oxydation
Cette pièce a été frappée à l'occasion du 25e anniversaire du décès de la Princesse Grace. Elle fut fabriquée à seulement 20 001 exemplaires pour le monde entier.