NUMISMATIQUE - MONNAIE DE PARIS et MONNAIE ROYALE DE BELGIQUE
Ensemble de 4 pièces sur le thème de l'EUROPE comprenant :
- Une pièce de 10 euros BELGIQUE en argent, Monnaie de Paris, 2004, avec son coffret et son certificat, poids : 18,75 g 925/1000
- Une pièce d'1,50 euros "EUROPEAN MINTMARK", numérotée 11077/30000, Monnaie de Paris, 2008, avec son coffret et son certificat, poids : 22,2 g 900/1000
- Une pièce de 2 euros frappée pour la Présidence française de l'Union Européenne, numérotée 08983/10000, Monnaie de Paris, 2008, avec son coffret et son certificat
- Une pièce commémorative de 2 euros de la création de l'espace économique européen en 1994, Monnaie Royale de Belgique, 2019, sous blister
SUP à TTB, légère oxydation de la pièce "EUROPEAN MINTMARK"