NUMISMATIQUE - MONNAIE DE PARIS
Ensemble d'1... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Ensemble d'1 pièce et d'une pochette de francs comprenant :
- Les Dernières monnaies courantes en Franc, pièces de 1 centime à 20 francs, série limitée à 100000 exemplaires, 2001, dans sa pochette d'origine
- Une pièce de 5 francs "SEMEUSE" en argent, numérotée 20084/25000, 2001, avec certificat, poids : 12 g.
FDC pour la pochette de francs, SUP pour la pièce de 5 francs et légère oxydation
On y joint une boîte bleue