Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

NUMISMATIQUE - MONNAIE DE PARIS Ensemble d'1 pièce et d'une pochette de francs comprenant : - Les Dernières monnaies courantes en Franc, pièces de 1 centime à 20 francs, série limitée à 100000 exemplaires, 2001, dans sa pochette d'origine - Une pièce de 5 francs "SEMEUSE" en argent, numérotée 20084/25000, 2001, avec certificat, poids : 12 g. FDC pour la pochette de francs, SUP pour la pièce de 5 francs et légère oxydation On y joint une boîte bleue