André GIDE (1869-1951)
Voyage au Congo suivi du... Lot 13
Résultat :
Estimation :
André GIDE (1869-1951)
Voyage au Congo suivi du Retour du Tchad
Exemplaire sur vélin d'Arches, illustré de 64 photographies de Marc Allégret, numéroté 1162/1571
Grand In-4 broché. Paris, 1929
33 x 26 cm.