Fauteuil de bureau en noyer mouluré et sculpté aux accotoirs à enroulements, la console d'accotoirs à motifs de feuillage stylisé, reposant sur des pieds antérieurs fuselés et cannelés et des pieds postérieurs sabres.
Epoque restauration
Hauteur : 77 cm - Largeur : 61 cm - Profondeur : 52 cm
Accidents et restauration, garniture de toile noire moderne