Ecole française du XIXème siècle.
Portrait d'homme.
Dessin à la gouache et à l'aquarelle sur papier.
Dans un cadre en bois et pâte dorée, à décors dans les écoinçons de palmettes rosaces et caducées, la vue soulignée d'une frise de feuilles d'eau.
A vue : Hauteur ; 18cm - Largeur : 13,5
Cadre :32cm x 26cm
Craquelures et papier jauni, usures et restaurations au cadre.