Ecole Française du début du XXème siècle.
Portrait de soldat de la Garde Nationale
Huile sur toile contrecollée sur carton, trace d'envoi et signature en bas à droite.
A vue, hauteur 38,5, Largeur : 23cm
Cadre : 43,5 x 28 cm
Restaurations
On y joint :
Ecole française du XXème siècle, (THEVENIN),
Portrait de soldat 14-18
Huile sur panneau, signée en bas à droite C. THEVENIN et datée 1919.
A vue, hauteur 21,5 cm - Largeur : 13cm
Cadre : 26 x 17,5 cm