Lot n° 241

MILITARIA

Estimation :

Ecole Française du début du XXème siècle. Portrait de soldat de la Garde Nationale Huile sur toile contrecollée sur carton, trace d'envoi et signature en bas à droite. A vue, hauteur 38,5, Largeur : 23cm Cadre : 43,5 x 28 cm Restaurations On y joint : Ecole française du XXème siècle, (THEVENIN), Portrait de soldat 14-18 Huile sur panneau, signée en bas à droite C. THEVENIN et datée 1919. A vue, hauteur 21,5 cm - Largeur : 13cm Cadre : 26 x 17,5 cm