Portait d'homme au sabre et la besace.
Miniatures Persanes
Gouache, sur papier
Fin XIXème, début XXème
Hauteur : 20cm -Largeur 13
Cadre 29 x 21cm
On y joint :
Ecole française du XIXème siècle.
Portrait d'un artisan
Dessin au crayon sur papier, daté 28 avril 1836.
Hauteur : 30 cm - Largeur : 21,5 cm
Petite déchirure en haut à gauche et taches.