Lot n° 222

MINIATURES PERSANES

Estimation :

Portait d'homme au sabre et la besace. Miniatures Persanes Gouache, sur papier Fin XIXème, début XXème Hauteur : 20cm -Largeur 13 Cadre 29 x 21cm On y joint : Ecole française du XIXème siècle. Portrait d'un artisan Dessin au crayon sur papier, daté 28 avril 1836. Hauteur : 30 cm - Largeur : 21,5 cm Petite déchirure en haut à gauche et taches.