ASIE DU SUD EST, XXe siècle.
Autel miniature en bronze à patine brune représentant Bouddha dans la position de la méditation (Dhyani mudra) sur un socle lotiforme étagé, sous un dôme ajouré à décor de losanges.
Hauteur totale : 12 cm - Hauteur : 9 cm - Diamètre : 10 cm.
Petits accidents