CHINE, vers 1900
Tabatière ovale à décor émaillé polychrome de villes animées. Inscriptions sur les épaules et marque "Guyue xuan" sous le pied.
Bouchon en serpentine.
Hauteur : 10 cm - Largeur : 10 cm - Profondeur : 4 cm
Manque la pelle à priser du bouchon, petites usures
On y joint :
CHINE, XXe siècle
Tabatière en verre à décor peint d'élégantes dans un paysage.
Signée.
Bouchon en pierre dure.
Hauteur : 9 cm
Accident au bouchon