HAVILAND, Limoges France
Modèle Torse Blanc
Partie de service à thé et café en porcelaine blanche à décor torsadé comprenant :
- quatre tasses à bouillon et leur sous-tasse (Diamètre : 12,5 et 16,5 cm)
- douze tasses à café et leur sous-tasse (Diamètre : 8 et 14 cm, éclats)
- deux tasses à thé et une sous-tasse (Diamètre : 9,5 cm et 16,5 cm)
Cachets au revers.
Moderne
(Sans garantie d'état)