Ecole contemporaine
Flacon en verre à décor gravé d'une frise de triangle sur le col et à décor nuancé à fond vert. Bouchon sphérique à décor bullé.
Monogrammé VB et daté 94 sur le pied.
Hauteur : 13 cm - Diamètre : 6 cm
On y joint :
Presse-papier circulaire en verre à décor en bleu et vert d'une rose stylisée.
Travail moderne
Hauteur : 9 cm - Diamètre : 9,5 cm