CHARDER, LE VERRE FRANCAIS
Vase à panse aplatie en verre rose à décor gravé à l'acide de motifs lotiformes stylisés et godrons simulés.
Signature gravée sur le pied.
Première moitié du XXe siècle
Hauteur : 19 cm - Largeur : 16 cm - Profondeur : 10,5 cm