Lot n° 11

VERRERIE ART DECO - SCHNEIDER

Estimation :

SCHNEIDER Coupe à fond plat en verre fumé, à décor gravé dégagé à l'acide d'une frise de feuilles stylisées, animée de deux anses boules à décor facetté. Signature gravée sur le pied. Hauteur : 8 cm - Diamètre : 18 cm Usures, choc sur le pied.