GREBER à Beauvais
Petit vase en grès émaillé à deux anses, le corps pansu nuancé bleu et rose.
Signature en creux sous le pied.
Début du XXe siècle.
Hauteur : 12,5 cm - Largeur : 11 cm - Profondeur : 9 cm
On y joint :
- Dans le goût de Gilbert METENIER (1876-?)
Petit vase à l'antique à deux anses en faïence émaillée nuancé ocre brun et bleu.
Début XXe siècle
Hauteur : 11 cm (éclat au col)
- Vase en grès à panse aplatie, le col à section rectangulaire à décor émaillé gris moucheté.
Porte un cachet sous le pied.
Début XXe
Hauteur : 13,5 cm