DENBACH
Ensemble comprenant :
- Verseuse en faïence émaillée vert nuancé bleu, le corps à motif aile de chauve-souris.
Signé sous le pied.
Hauteur : 16 cm - Diamètre : 12 cm - Largeur : 13 cm
- Petit vase piriforme en faïence le col animé de deux anses, le corps à décor d'un motif floral stylisé.
Signé sous le pied.
Hauteur : 9 cm - Diamètre : 7 cm
- Petit vase en faïence émaillée à fond brique, le col animé de trois anses.
Signé sous le pied.
Hauteur : 9 cm - Diamètre : 9 cm
- Petit vase piriforme à décor émaillé nuancé brun, le col animé de trois anses.
Signé sous le pied
Hauteur : 10 cm - Diamètre : 7,5 cm