Lot de couverts dépareillés en argent (poinçon... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Lot de couverts dépareillés en argent (poinçon Minerve) comprenant :
- 3 pinces à sucre
- 2 cuillères à saupoudrer
- 2 cuillères vermeillées
- 1 rond de serviette
- 1 fourchette de service
- 4 cuillères de service dont une à ragoût
- 1 cuillère à sauce
Poids : 814 gr
Il est joint 6 couverts de service en argent sur manche fourré. Poids brut : 448 gr